Les rendez-vous du samedi

Pour être encore plus proche de vous,la municipalité de Savigny-le-Temple a mis en place des permanences pour rencontrer un maire-adjoint. Elles se tiennent chaque samedi de 9h à 12h, sans rendez-vous, dans un quartier différent de la ville.

Les quartiers :

  • Plessis-la-Forêt : Maison de quartier Gaston Variot - Avenue des Régalles
  • Plessis-le-Roi : Maison des associations Salvador Allende (MASA) - Rue de Rougeau
  • Centre ville : Hôtel de ville (bureau numéro 8 au RDC) - 1 place François Mitterrand
  • Droits de l'homme : Maison des Droits de l'Homme
  • Cités-Unies : Écoles des Cités-Unies - Place Desphélipon
  • Bourg : École Sidonie Talabot - Rue Michel Mur

Calendrier des permanences

Dates Lieu Elu

Samedi 5 janvier 2019

École Sidonie Talabot

Nadine SEYMOUR-GALOU

Samedi 12 janvier 2019

Maison des Droits de l'Homme

Fatiha BENSALEM

Samedi 19 janvier 2019

Maison de Quartier Gaston Variot

Jacques GAUDIN

Samedi 26 janvier 2019

École des Cités-unies

Catherine MUSSET

Samedi 2 février 2019

Hôtel de Ville (bureau n°08)

Corinne BLUTEUX-PEPIN

Samedi 9 février 2019

MASA

Alain BRIARD

Samedi 16 février 2019

École Sidonie Talabot

Isabelle DELACOURT

Samedi 23 février 2019

Maison des Droits de l'Homme

David COTTY

Samedi 16 mars 2019

Hôtel de Ville (bureau n°08)

M.CONQ

Samedi 23 mars 2019

MASA

MJ.MONVILLE

Samedi 30 mars 2019

École Sidonie Talabot

Fatiha BENSALEM

Samedi 6 avril 2019

Maison des Droits de l'Homme

Jacques GAUDIN

Samedi 13 avril 2019

Maison de Quartier Gaston Variot

Alain BRIARD

Samedi 19 avril 2019

École des Cités-unies

Nadine SEYMOUR-GALOU

Samedi 11 mai 2019

École Sidonie Talabot

Maurice POLLET

Samedi 18 mai 2019

Maison des Droits de l'Homme

Marie-José MONVILLE

Samedi 25 mai 2019

Maison de Quartier Gaston Variot

David COTTY

Samedi 15 juin 2019 MASA  

Samedi 29 juin 2019

Hôtel de Ville (bureau n°08)

Corinne BLUTEUX-PEPIN
Samedi 6 juillet 2019 Ecole des Cités-Unies Nadine SEYMOUR-GALOU
Samedi 13 juillet 2019 Hôtel de ville (rez-de-chaussée) Morgan CONQ
Samedi 20 juillet 2019 Maison de quartier Gaston Variot Maurice POLLET
Samedi 24 août 2019 Hôtel de ville (rez-de-chaussée) Alain BRIARD
Samedi 31 août 2019 Maison des Droits de l'Homme Jacques GAUDIN
Samedi 7 septembre 2019 Domaine de la Grange-la-Prévôté Nadine SEYMOUR-GALOU
Samedi 14 septembre 2019 Hôtel de ville (rez-de-chaussée) Fatiha BENSALEM
Samedi 21 septembre 2019 École des Cités-Unies Marie-José MONVILLE
Samedi 28 septembre 2019 Maison de quartier Gaston Variot Isabelle DELACOURT
Samedi 5 octobre 2019 MASA Maurice POLLET
Samedi 12 octobre 2019 Hôtel de ville (rez-de-chaussée) David COTTY
Samedi 19 octobre 2019 Ecole Sidonie Talabot Corinne BLUTEUX-PEPIN
Samedi 9 novembre 2019 École des Cités-unies David COTTY
Samedi 16 novembre 2019 École Sidonie Talabot Jacques GAUDIN
Samedi 23 novembre 2019 Maison de quartier Gaston Variot Morgan CONQ
Samedi 30 novembre 2019 Hôtel de ville (rez-de-chaussée) Catherine MUSSET
Samedi 7 décembre 2019 MASA Alain BRIARD
Samedi 14 décembre 2019 École Sidonie Talabot Nadine SEYMOUR-GALOU
Samedi 21 décembre 2019 Maison des Droits de l'Homme