Conseil municipal

Madame le Maire reçoit sur rendez-vous. Pour ce faire, veuillez adresser une demande écrite, en précisant vos coordonnées et le motif de votre demande, à :
Mme Pichery, Maire
1 place François Mitterrand - B.P. 147
77547 Savigny-le-Temple Cedex
Tél. 01 64 10 18 20

Marie-Line Pichery
Maire
Présidente de la commission aux Finances, budget et administration générale et de la commission Jeunesse - 1ère vice-présidente du syndicat d'agglomération nouvelle (San) de Sénart , Présidente de l'Etablissement public d'aménagement (EPA) Sénart
Tél. 01 64 10 18 20

Maires adjoints

Daniel Coattrieux
délégué au développement urbain et à la maîtrise de l'aménagement
Vice-président de la commission au développement urbain et aménagement
Fatiha Bensalem
déléguée à la formation, à la santé et à l'emploi des jeunes et aux événements urbains
Dominique Carotine
délégué à la vie associative, à l' animation de la ville et aux relations internationales
Nadine Seymour-Galou
déléguée au logement
Alain Briard
délégué au suivi des transports collectifs et des espaces publics
Isabelle Delacourt
déléguée à l'animation culturelle et au patrimoine
Maurice Pollet
délégué à la santé de proximité
Marie-José Monville
déléguée à l'action éducative
Vice-présidente de la commission à l'action éducative
Morgan Conq
délégué au développement soutenable et suivi de l'agenda 21
Corinne Bluteux
déléguée à l'action et animation sociale et aux solidarités
Vice-présidente de la commission aux solidarités
Jacques Gaudin
délégué à l'animation sportive et délégué aux Conseils de Vie Locale de Plessis-le-Roi et de Plessis-la-Forêt
Vice-président de la commission Temps libre et Animation de la ville
Catherine Musset
déléguée aux commerces de proximité et à la restructuration des centres commerciaux et déléguée aux Conseils de Vie Locale des Cités-Unies, du Bourg/Noisement et du parc d'activité
Jehame M'pendja
délégué au développement de l'animation jeunesse et délégué aux Conseils de Vie Locale du Centre-ville et Droits de l'Homme/ Résistance

Conseillers municipaux délégués

Henri Bret
délégué à la sécurité des établissements recevant du public
Daniel Lesuisse
délégué au protocole, manifestations et cérémonies officielles
Eliane Arnault
déléguée au développement de l'animation des séniors
El Arbi Dihni
délégué au suivi des travaux de proximité sur l'ensemble des quartiers
Bernadette Boulay
déléguée à la sécurité et aux conditions de travail des agents municipaux
Elias Fosso
délégué aux relations avec les élus et à la diversité
Marie-Renée Magny
déléguée à l'animation des centres sociaux
Yves Frances
délégué à la gestion des déchets et au suivi de la concession d'eau
Patricia Fladin
déléguée au suivi de la gestion du parc locatif de la ville
David Cotty
délégué aux relations de proximité avec les entreprises
Isabelle Gabay
déléguée au suivi de l'accessibilité et de l'intégration du handicap
déléguée aux accueils péri et post scolaires et à la laïcité
Eléonore Pays
déléguée à la petite enfance

Conseillers municipaux

Cathy Bissonnier
Marianne Albin
Hervé Kiteba Simo
Fabrice Subirada
Clotilde Perigaud
Raïssa Degla